武汉
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
武汉
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
武汉公交
→ 轨道交通3号线
轨道交通3号线
武汉公交轨道交通3号线
沌阳大道站
宏图大道站
运营时间:
沌阳大道站(06:00-22:30) 宏图大道站(06:00-23:30)
票价票制:
汽车公司:
更新日期:
2024年06月08日
轨道交通3号线所有公交车站
共24站
共24站
返程路线
沌阳大道站
东风公司站
体育中心站
三角湖站
汉阳客运站
四新大道站
陶家岭站
龙阳村站
王家湾站
宗关站
双墩站
武汉商务区站
云飞路站
范湖站
菱角湖路站
香港路站
惠济二路站
赵家条站
罗家庄站
二七小路站
兴业路站
后湖大道站
市民中心站
宏图大道站
宏图大道站
市民中心站
后湖大道站
兴业路站
二七小路站
罗家庄站
赵家条站
惠济二路站
香港路站
菱角湖站
范湖站
云飞路站
武汉商务区站
双墩站
宗关站
王家湾站
龙阳村站
陶家岭站
四新大道站
汉阳客运站
三角湖站
体育中心站
东风公司站
沌阳大道站
武汉轨道交通3号线线路图
武汉轨道交通3号线介绍
从武汉沌阳大道站出发,到武汉宏图大道站的分段计价有人售票线路。途中共经过沌阳大道站,东风公司站,体育中心站,三角湖站,汉阳客运站等24个站点
武汉公交轨道交通3号线热门站点
三角湖站
|
二七小路站
|
宗关站
|
市民中心站
|
罗家庄站
|
龙阳村站
|
陶家岭站
|
兴业路站
|
王家湾站
|
武汉商务区站
|
香港路站
|
汉阳客运站
|
菱角湖站
|
双墩站
|
赵家条站
|
沌阳大道站
|
后湖大道站
|
四新大道站
|
宏图大道站
|
体育中心站
|
惠济二路站
|
范湖站
|
云飞路站
|
菱角湖路站
|
东风公司站
|
热门城市公交线路查询
武汉公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
武汉公交行程问答
1
从宏图大道站到东风公司站怎么走?
2
从宗关站到罗家庄站怎么走?
3
从陶家岭站到赵家条站怎么走?
4
从惠济二路站到兴业路站怎么走?
5
从武汉商务区站到四新大道站怎么走?
6
从双墩站到王家湾站怎么走?
7
从体育中心站到二七小路站怎么走?
8
从市民中心站到汉阳客运站怎么走?
9
从菱角湖站到云飞路站怎么走?
10
从后湖大道站到范湖站怎么走?
武汉热门公交站
更多
惠济二路站
范湖站
罗家庄站
东风公司站
赵家条站
汉阳客运站
双墩站
王家湾站
后湖大道站
武汉商务区站
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。