温州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
温州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
温州公交
→妙搜温州公交线路大全(
200
条线路)
妙搜温州公交线路大全2024年版
按首字符:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
B
D
G
H
J
L
O
P
Q
R
S
W
X
Y
跳转页号:
1
2
3
4
妙搜温州向导
⇒找温州公园
⇒找温州商场
⇒找温州医院
⇒找温州场馆
⇒找温州银行
⇒找温州学校
⇒找温州地铁
⇒找温州地标
100路(附一医新院始发站-西台村)
101路(陈村-杨府山公交始发站)
102路(三浃始发站-杨府山公交始发站)
103路(附一医新院始发站-附一医新院始发站)
104路(火车南站-丽岙始发站)
105路(火车站广场始发站-龙峰山庄)
107路(汽车南站-瓯浦垟)
108路(南村-上陡门)
10路(藤桥-飞霞桥)
111路(火车站广场-正岙村)
115路环线(蛟凤路始发站-蛟凤路始发站)
116路(南村始发站-上陡门始发站)
117路(海城-瑶溪住宅区)
118路(河庄村(娄桥)-状元公交枢纽)
11路(黎明立交桥-沈岙)
122路(龙湾交通中心-兰田标准厂房)
123路(状元-前沙码头)
124路(沙南村-状元公交枢纽)
125路(大岙溪-宅西始发站)
127路(泽雅始发站-汽车南站)
128路(汽车南站-岷岗)
129路(梅园-新南站(梧田汽车南站))
12路(北林垟-瞿溪车站)
12路专线(黄降村始发站-瞿溪)
130路(滨海车站-十里河灯饰城)
131路(高教园区始发站-大西洋购物中心)
132路(双岙村-龙湾交通中心)
133路(浦东始发站-陈岙(桐树))
134路(宋岙底-大西洋购物中心)
135路(屿山-瞿溪车站)
136路(雄溪-浦东始发站)
137路(瞿溪-小源)
138路(郑岙村-宁村始发站)
139路(滨海始发站-瑶溪枢纽站)
13路(双屿公交枢纽-藤桥)
13路专线(江心田-西站)
140路(空港始发站-瑶溪住宅区)
141路(皇岙村-宁村)
142路(永中始发站-市行政中心)
143路(金海园区始发站-永中始发站)
14路(西站-桥头)
151路(燕子山公园始发站-火车站广场始发站)
15路(桐岭-火车站广场)
16路(沈岙始发站-汽车南站)
17路(茶山始发站-上田始发站)
18路(霞林-黎明立交桥)
19路(十八家-西站始发站)
1路(双桥鞋业基地-府东家园(东))
1路夜班(万源始发站-下桥)
20路(陈庄-火车站广场)
21路(西站-大禅寺)
22路(龙华-西站始发站)
22路专线(西站-兰田标准厂房)
23路(汽车南站-桥下)
24路(大西洋购物中心-会展中心)
26路(蒲州-黄龙始发站)
28路(炬光园始发站-箬笠岙)
29路(火车南站-三桥下)
30路(火车南站-特殊教育学校)
31路(温州城市大学-九山始发站)
常用温州公交行程
1
从丽岙始发站到滨海始发站怎么走?
2
从大禅寺到瞿溪车站怎么走?
3
从滨海车站到瑶溪枢纽站怎么走?
4
从火车站广场到九山始发站怎么走?
5
从上陡门始发站到浦东始发站怎么走?
6
从陈村到泽雅始发站怎么走?
7
从高教园区始发站到桥下怎么走?
8
从瞿溪车站到南村始发站怎么走?
9
从梅园到飞霞桥怎么走?
10
从沈岙始发站到黄降村始发站怎么走?
温州热门公交线路
更多
128路(汽车南站-岷岗)
139路(滨海始发站-瑶溪枢纽站)
13路专线(江心田-西站)
151路(燕子山公园始发站-火车站广场始发站)
31路(温州城市大学-九山始发站)
140路(空港始发站-瑶溪住宅区)
127路(泽雅始发站-汽车南站)
143路(金海园区始发站-永中始发站)
12路专线(黄降村始发站-瞿溪)
131路(高教园区始发站-大西洋购物中心)
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。