青岛
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
青岛
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
青岛公交
→ 6路
6路
青岛公交6路
垭口
李村公园
运营时间:
垭口(08:30-16:00) 李村公园(06:30-14:00)
票价票制:
分段计价有人售票 全程票价:7.00 元
汽车公司:
青岛公交集团第二汽车分公司
更新日期:
2024年07月17日
6路所有公交车站
共80站
共44站
返程路线
垭口
青山
青山北
黄山口
黄山南
黄山
黄山小学
南长岭
长岭
长岭北
葛湾
泉心河
返岭前
返岭
华严寺
小黄山
刁龙咀
泉岭
仰口
曲家庄
晓望
双台
王哥庄东
王哥庄
桑园
王山口
何家村
张家河
浦里
江家土寨
东台
西台
峡口庙
蛤蟆石
大桥
东葛
西葛
羊山夼
铁骑山
铁骑后
演礼
院后
后庄
智慧之城
前金
南寨
松树庄
公路站
惜福镇
城阳王家村北站
城阳王家村
盛世家园
黄家营
铁骑山路西站
西石沟
福林山庄
中曹村
李家曹村
郝家营
白沙河
城阳九中
夏庄
夏庄街道
天风南路
太平庄
太平山
源头
安乐村
华夏路
南屋石
崔家沟
罗圈涧
磊鑫
桃园
李家庵
时代城
上王埠
下王埠村北
下王埠
李村公园
前金
南寨
松树庄
公路站
惜福镇
城阳王家村北站
城阳王家村
盛世家园
黄家营
铁骑山路西站
西石沟
福林山庄
中曹村
李家曹村
郝家营
白沙河
城阳九中
夏庄
史家泊子
东黄埠
中黄埠
西黄埠
赵哥庄村东
黑龙江中路
赵哥庄南
赵红路小学
流亭街道
安亭路
仙家寨
汽车北站
瑞金路
湘潭路(重庆中路)
南渠
四医
十梅庵
枣园
坊子街
南岭
唐山路重庆中路
唐山路
娄山翠湖小区
沧口体育场
三中
沧口公园
青岛6路线路图
青岛6路介绍
从青岛垭口出发,到青岛李村公园的分段计价有人售票线路。途中共经过垭口,青山,青山北,黄山口,黄山南等80个站点。全程票价(元):7.00。
青岛公交6路热门站点
北岭山森林公园
|
四医
|
世纪公园
|
天泰体育场
|
中心医院
|
院上
|
汽车东站北门
|
张村
|
瑞海景园
|
沧口公园
|
长途站
|
山海景园小区
|
胜利桥
|
远洋广场
|
青岛六十六中
|
青岛大学
|
晓翁村
|
延安路南站
|
大学路
|
小村庄西
|
中曹村
|
河东村
|
六十四中
|
瑞海景园南
|
理工大学
|
热门城市公交线路查询
青岛公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
青岛公交行程问答
1
从青岛大剧院到浮新医院怎么走?
2
从洛阳路西站到中心医院怎么走?
3
从湖清路东站到宝龙城市广场怎么走?
4
从黄山小学到富居园怎么走?
5
从延安站北站到农业大学东站怎么走?
6
从六十四中到山东路北站怎么走?
7
从株洲路东站到大学路怎么走?
8
从青岛六十六中到软件园怎么走?
9
从汽车北站到中曹村怎么走?
10
从赵红路小学到辽阳路东站怎么走?
青岛热门公交站
更多
枯桃花卉市场
鲁迅公园(海底世界)
富居园
内蒙古路长途站
胜利桥
理工大学
二轻新村
百合花园小区
市政府
远洋广场
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。