青岛
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
青岛
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
青岛公交
→ 312路
312路
青岛公交312路
仰口
轮渡
运营时间:
仰口(09:50-16:40) 轮渡(07:30-14:20)
票价票制:
分段计价有人售票 全程票价:9.50 元
汽车公司:
公交集团巴士股份有限公司
更新日期:
2024年07月01日
312路所有公交车站
共99站
共33站
返程路线
仰口
曲家庄
晓望
双台
王哥庄东
王哥庄
桑园
荷花村
王山口
何家村
张家河
浦里
江家土寨
东台
西台
峡口庙
蛤蟆石
大桥
东葛
西葛
羊山夼
铁骑山
铁骑后
演礼
院后
后庄
智慧之城
前金
南寨
松树庄
公路站
惜福镇
城阳王家村北站
城阳王家村
盛世家园
黄家营
铁骑山路西站
西石沟
福林山庄
中曹村
李家曹村
郝家营
白沙河
城阳九中
夏庄
夏庄街道
天风南路
太平庄
太平山
源头
安乐村
南屋石
崔家沟
罗圈涧
磊鑫
桃园
李家庵
时代城
上王埠
下王埠村北
中崂路
东李立交桥
南庄
李沧区政府
黑龙江路
中韩
利群北村超市
辽阳路东站
国信体育馆东站
银川路
国信体育馆南门
劲松七路
鲁信长春花园
浮山后六小区
劲松三路(银川西路)
动漫产业园
青岛曙光医院
海牛新村
天福苑小区
海洋地质所
青岛二中分校
浮山所
市政府
湛山
东海一路
二疗
一疗
武胜关路
中山公园
海水浴场(汇泉广场)
鲁迅公园
大学路
青岛路
栈桥(广西路)
青岛火车站
西镇
云南路(台西四路)
团岛
轮渡
轮渡
团岛
西康路
十二中
西陵峡路火车站
栈桥(太平路)
大学路
鲁迅公园(海底世界)
海水浴场
中山公园
武胜关路
一疗
二疗
湛山
世贸中心
市政府
浮山所
青岛二中分校
海洋地质所
卫校
天福苑小区
海牛新村
青岛曙光医院
动漫产业园
劲松三路(银川西路)
浮山后六小区
鲁信长春花园
劲松七路
国信体育馆南门
恩马文景园
银川东路
同安路
汽车东站
青岛312路线路图
青岛312路介绍
从青岛仰口出发,到青岛轮渡的分段计价有人售票线路。途中共经过仰口,曲家庄,晓望,双台,王哥庄东等99个站点。全程票价(元):9.50。
青岛公交312路热门站点
荷花村
|
云南路(台西四路)
|
鲁信长春花园
|
海水浴场
|
李家曹村
|
东李立交桥
|
下王埠村北
|
西台
|
铁骑山路西站
|
恩马文景园
|
桑园
|
辽阳路东站
|
何家村
|
十二中
|
汽车东站
|
盛世家园
|
栈桥(广西路)
|
海牛新村
|
李沧区政府
|
西陵峡路火车站
|
市政府
|
安乐村
|
栈桥(太平路)
|
鲁迅公园(海底世界)
|
公路站
|
热门城市公交线路查询
青岛公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
青岛公交行程问答
1
从城阳王家村北站到青岛曙光医院怎么走?
2
从中曹村到大桥怎么走?
3
从辽阳路东站到大学路怎么走?
4
从鲁迅公园到青岛火车站怎么走?
5
从东台到西台怎么走?
6
从海水浴场到公路站怎么走?
7
从鲁迅公园(海底世界)到青岛火车站(广西路)怎么走?
8
从李沧区政府到桃园怎么走?
9
从西陵峡路火车站到恩马文景园怎么走?
10
从何家村到栈桥(广西路)怎么走?
青岛热门公交站
更多
海水浴场(汇泉广场)
海牛新村
青岛火车站(广西路)
动漫产业园
国信体育馆东站
李沧区政府
恩马文景园
城阳王家村北
市政府
西台
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。