杭州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
杭州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
杭州公交
→ 9路
9路
杭州公交9路
周浦
庙山公交站
运营时间:
周浦(06:15-20:00) 庙山公交站(05:45-19:30)
票价票制:
单一票制无人售票 全程票价:2.00 元
汽车公司:
杭州市公共交通集团有限公司第六汽车分公司
更新日期:
2024年06月05日
9路所有公交车站
共15站
共21站
返程路线
周浦
李乡潘家
下杨
仁桥
公馆
上新桥
凌家桥
凌家桥北
郑家畈东
象山
江口村
转塘东
午山
庙山
庙山公交站
滨文中心站
滨文路明德路口
新生南
桥南
钱江大桥换乘站
钱江大桥南
进龙桥
甘水巷
闸口
民安苑
水澄桥
海月桥
美政桥
复兴路紫花路口
三廊庙
姚江路秋涛路口
富春路姚江路口
富春路候潮路口
钱江路甬江路口
钱江路望江东路口
雷霆路
杭州9路线路图
杭州9路介绍
从杭州周浦出发,到杭州庙山公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过周浦,李乡潘家,下杨,仁桥,公馆等15个站点。全程票价(元):2.00。
杭州公交9路热门站点
临平站
|
仓前小学路口
|
临平南站(迎宾路)
|
道古寺
|
德胜新村
|
文一路学院路口
|
合建村南
|
仁和镇政府
|
华丰路石桥路口
|
三角村
|
庙山公交站
|
古荡新村西
|
大港桥
|
庆丰村
|
汽车西站
|
西园路灯彩街口
|
学林街文泽路口
|
蒋家蚌桥
|
赤岸桥
|
塘栖站
|
花园新村
|
文一西路毛家桥路口
|
地铁七堡站
|
和睦新村东
|
桥南
|
热门城市公交线路查询
杭州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
杭州公交行程问答
1
从大塘新村到浙江音乐学院南门怎么走?
2
从汤家桥到西园路振华路口怎么走?
3
从欢喜永宁桥到池华街公交站怎么走?
4
从永东村(迎宾路)到昙花庵桥西怎么走?
5
从西园路灯彩街口到09省道宁桥大道口怎么走?
6
从机神村到西园路西园三路口怎么走?
7
从九莲新村到钱江大桥南怎么走?
8
从公馆到西园路西园九路口怎么走?
9
从和睦新村东到学林街上沙路口怎么走?
10
从蒋家蚌桥到地铁乔司站怎么走?
杭州热门公交站
更多
小江村口
高家花园
桕联村
火车东站西
余杭第一医院
花园南村
艮山门东站
庙山公交站
跌马桥
章家桥
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。