◎从海珠区妇幼到员村(黄埔大道)有多远?
(本数据来源于地图估算,仅供参考。)
◎从海珠区妇幼到员村(黄埔大道)直达乘车方案
找到 1 种【海珠区妇幼】→【员村(黄埔大道)】直达乘车方案(无须换车):[返程方案]方案1. 共 19站,约耗时 61分钟 。乘坐(53路 ),【海珠区妇幼】上车,【员村(黄埔大道)】下车。
沿途站点:海珠区妇幼→江南新村→江南西路→华海大厦→广医二院→怡乐村→省荣军医院→中山大学→康乐村→鹭江→客村立交→五羊新村→南方报社→天河→冼村→石牌村→国防大厦→华侨医院→员村山顶→员村(黄埔大道)→到达 目的地:员村(黄埔大道)。
◎从海珠区妇幼到员村(黄埔大道)一次换乘方案
找到 11 种【海珠区妇幼】→【员村(黄埔大道)】换乘方案:[返程方案] 方案1: 共 16站,约耗时 55分钟。中转站点:鹭江。
出发:在 海珠区妇幼乘坐226路,250路,270路,53路,高峰快线39路,高峰快线55路_环线,夜37路,夜45路,到 鹭江下车换乘:53路|(鹭江→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案2: 共 19站,约耗时 62分钟。中转站点:鹭江。
出发:在 海珠区妇幼乘坐226路,250路,270路,53路,高峰快线39路,高峰快线55路_环线,夜37路,夜45路,到 鹭江下车换乘:53路|(鹭江→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案3: 共 20站,约耗时 67分钟。中转站点:江南新村。
出发:在 海珠区妇幼乘坐121路,226路,244A路,244路,250路,270路,273路,285路,527路,527路机电技师学院班车,530路,53路,811路,91路,高峰快线39路,高峰快线55路_环线,高峰快线81路_环线,夜22路,夜36路,夜37路,夜45路,夜55路,夜93路,到 江南新村下车换乘:53路|(江南新村→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案4: 共 20站,约耗时 65分钟。中转站点:石牌村。
出发:在 海珠区妇幼乘坐53路,夜36路,夜93路,到 石牌村下车换乘:53路|B22路|(石牌村→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案5: 共 20站,约耗时 65分钟。中转站点:江南西路。
出发:在 海珠区妇幼乘坐270路,273路,53路,高峰快线55路_环线,夜37路,到 江南西路下车换乘:53路|(江南西路→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案6: 共 20站,约耗时 65分钟。中转站点:江南新村。
出发:在 海珠区妇幼乘坐121路,226路,244A路,244路,250路,270路,273路,285路,527路,527路机电技师学院班车,530路,53路,811路,91路,高峰快线39路,高峰快线55路_环线,高峰快线81路_环线,夜22路,夜36路,夜37路,夜45路,夜55路,夜93路,到 江南新村下车换乘:53路|(江南新村→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案7: 共 22站,约耗时 71分钟。中转站点:宝岗大道总站。
出发:在 海珠区妇幼乘坐53路,夜93路,到 宝岗大道总站下车换乘:53路|(宝岗大道总站→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案8: 共 24站,约耗时 78分钟。中转站点:天河。
出发:在 海珠区妇幼乘坐53路,夜36路,夜89路,夜93路,到 天河下车换乘:53路|(天河→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案9: 共 24站,约耗时 78分钟。中转站点:宝岗大道总站。
出发:在 海珠区妇幼乘坐53路,夜93路,到 宝岗大道总站下车换乘:53路|(宝岗大道总站→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
方案10: 共 25站,约耗时 82分钟。中转站点:石牌村。
出发:在 海珠区妇幼乘坐53路,夜36路,夜93路,到 石牌村下车换乘:53路|B22路|(石牌村→员村(黄埔大道)),到达 目的地:员村(黄埔大道)。
温馨提示:如果换乘方案较多,妙搜只会为您显示了最优的十个【海珠区妇幼】到【员村(黄埔大道)】换乘方案。