承德
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
承德
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
承德公交
→ 8路
8路
承德公交8路
石洞子沟西口
水泉沟
运营时间:
石洞子沟西口(06:40-16:50) 水泉沟(06:40-16:50)
票价票制:
分段计价
汽车公司:
长治公共交通总公司二
更新日期:
2024年08月04日
8路所有公交车站
共18站
共29站
返程路线
石洞子沟西口
挂车厂
塔沟
和尚坟
附属医院
承德宾馆
商城
五交化
火神庙
市中心医院
双柳
中医院
安定里
头牌楼
水泉沟口
肉联厂
达优公司
水泉沟
黄土梁村
横河村
南关乡中学
南关乡
南关乡政府
嘎吐营村
官队营中学
官队营村
大西沟村
东弓匠营
西弓匠营
窑上
孙家沟
长阁三岔口
长阁
长阁电信局
苏武庙村口
南关新房村
西沟村
丰宁水泉沟
南关乡七道河小学
东沟门村
七道河村
刺榆沟
南沟村
四道河村
三道河
南山湾
南大桥环岛
承德8路线路图
承德8路介绍
从承德石洞子沟西口出发,到承德水泉沟的分段计价有人售票线路。途中共经过石洞子沟西口,挂车厂,塔沟,和尚坟,附属医院等18个站点
承德公交8路热门站点
官队营村
|
四道河村
|
西沟村
|
承德宾馆
|
嘎吐营村
|
南大桥环岛
|
南沟村
|
南关新房村
|
南关乡中学
|
中医院
|
苏武庙村口
|
黄土梁村
|
市中心医院
|
南关乡政府
|
长阁邮电局
|
七道河村
|
东沟门村
|
官队营小学
|
官队营中学
|
横河村
|
南关乡七道河小学
|
大西沟村
|
长阁电信局
|
附属医院
|
热门城市公交线路查询
承德公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
承德公交行程问答
1
从官队营小学到中医院怎么走?
2
从市中心医院到南沟村怎么走?
3
从四道河村到南关乡七道河小学怎么走?
4
从南关新房村到嘎吐营村怎么走?
5
从承德宾馆到长阁邮电局怎么走?
6
从西沟村到黄土梁村怎么走?
7
从官队营村到南大桥环岛怎么走?
8
从东沟门村到大西沟村怎么走?
9
从官队营中学到南关乡中学怎么走?
10
从长阁电信局到七道河村怎么走?
承德热门公交站
更多
南大桥环岛
嘎吐营村
中医院
七道河村
大西沟村
西沟村
官队营中学
官队营小学
官队营村
长阁电信局
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。